Чем хороша специальная детская школьная парта
04Май
2023
0

Чем хороша специальная детская школьная парта

Школьники нынешнего поколения, по сравнению с поколениями предыдущими, проводят достаточно много времени в сидячем положении. Школа с её напряжёнными занятиями, а также увлечение компьютерами и смартфонами становятся спутниками малоподвижного образа жизни. Во избежание различных проблем с позвоночником из-за нарушенной осанки, а также проблем со зрением необходимо правильно оборудовать рабочее место школьника. Приобретение школьной парты хорошего качества имеет первостепенное значение, и это не менее важно, чем выбор хорошей школы.

Многие родители задаются вопросом: что лучше, простой письменный стол или парта? Специалисты из хорошо известной в г. Уфа «Школы 3000» рекомендуют всё-таки остановиться на школьной парте, и вот почему.

Сразу хочется сказать, что современные парты не имеют ничего общего с теми страшными, громоздкими экземплярами, которые раньше стояли в кабинетах советских школ. Современные парты – это лёгкие и удобные конструкции, они являются лучшим решением для обустройства школьного рабочего пространства.

Конечно, обычный письменный стол имеет ряд существенных преимуществ. Но когда ваш ребёнок учится в первом классе, цена не имеет решающего значения – экономить здесь неуместно. Также не стоит забывать, что письменный стол рассчитан больше на взрослого человека, умеющего держать осанку. Позвоночник первоклассника находится только на стадии формирования, и он ещё очень слаб, поэтому последствия таких занятий за «купленным на вырост» столом могут весьма плачевно сказаться на здоровье ребёнка.

Многие производители современных и многофункциональных школьных парт учитывают такие факторы, как фактор роста, а также особенности анатомии ребёнка, поэтому при занятиях за такой партой позвоночник школьника не перегружается. Одним из преимуществ такой парты является то, что она может «расти» вместе с сами ребёнком.

Как известно, письменный стол в его классическом варианте не имеет регулировки по высоте, но в современных письменных столах есть регулировка не только по высоте, но и есть возможность регулировать угол наклона самой столешницы, что делает трансформацию максимально практичной. Этот вариант стола-трансформера с возможностью регулировки высоты – лучший выбор. А если у парты большая площадь регулировки, такую ​​парту можно использовать даже в старших классах.